Концерн Volkswagen приостановил свою деятельность в России еще весной двадцать второго. Немцы не только прекратили сборку машин на заводах в Калуге и Нижнем Новгороде, но и прервали поставки новых авто из Европы.
Впрочем, со временем немецкие модели в нашу страну продолжили завозить, но уже неофициально — за счет «параллельного импорта» из Китая. Между тем, руководству концерна это не нравится.
Автопроизводитель жалуется, что если ранее налаженные торговые пути из Китая в Россию использовались для продажи подержанных авто, то теперь по этим каналам ввозят преимущественно новые машины в обход западных санкций.
По данным немецкой газеты Handelsblatt, в VW планируют бороться с поставками машин по «серым» схемам. Однако производственная деятельность концерна в Китае осуществляется в рамках нескольких совместных предприятий, так что он не имеет полного контроля над местной дилерской сетью.
Таким образом, Фольксваген не может напрямую запретить независимым автосалонам из Поднебесной вести деятельность с Россией, но может включить их в «черные списки»: отгружать новые машины в провинившиеся шоу-румы немцы уже не будут.