К автосалону в Нью-Йорке 2015 британцы подготовили Range Rover Sport 2 в исполнении HST, который получил наиболее мощную версию бензиновой «шестерки» под капотом.
Новый Range Rover Sport HST оснастили уже знакомым 3,0-литровым движком V6 с механическим нагнетателем, но его отдача увеличена с 340 до 380 л.с. (такой же ставится на Jaguar F-Type S). Ожидается, что с ним вседорожник набирает сотню с места за 6,9 секунды — на 0,3 сек. быстрее 340-сильного варианта.
Каталог Land Rover Range Rover
Кроме того, по части техники Рендж Ровер Спорт HST (2015-2016) обзавелся перенастроенной подвеской, усиленными тормозами и «динамичным» режимом работы полноприводной системы Terrain Response, в котором обостряются реакции рулевого управления и отклик на нажатие педали акселератора.
Снаружи автомобиль выделяется тонированной светотехникой, контрастной окраской крыши, задним спойлером, красными тормозными суппортами, 21-дюймовыми колесными дисками особого дизайна (за доплату доступны 22-дюймовые), а в салоне — алюминиевыми накладками на педалях, металлическими подрулевыми лепестками и логотипами «HST».
Прием заказов на Range Rover Sport HST стартует в апреле 2015-го, цены пока не объявлены. Уже точно известно, что данная модификация будет продаваться в России, а также в США, Китае и на Ближнем Востоке.
- Range Rover Sport HST фото
- Фото нового Рендж Ровер Спорт HST
- Фото салона Range Rover Sport HST