В России для кроссовера GAC GS8 II стала доступна пятиместная версия

До недавнего времени флагманский кроссовер GAC GS8 II в России предлагался исключительно в трехрядном исполнении, но теперь в гамме модели появилась и пятиместная версия. В Поднебесной последняя продается с двадцать четвертого года.

В плане габаритов ГАК ГС8 (5 мест) ничем не отличается от стандартной семиместной модификации, при этом китайцы с гордостью рапортуют, что в данной машине один из самых емких багажников в классе.

GAC GS8 (5 мест)

Модельный ряд GAC

Точный объем грузового отсека в компании при этом не афишируют, но в семиместном GS8 отсек может варьироваться от 181 литров (за третьим рядом) и вплоть до 1 859 литров (со сложенными задними сиденьями).

В движение полноприводный GAC GS8 (5 мест) приводит стандартный 2,0-литровый турбомотор, который работает в связке с восьмискоростным автоматом Aisin и выдает 231 л.с. (380 Нм).

Канал Allcarz в MAX

Пятиместный вариант доступен в начальной комплектации GL и стоит 3 899 000 рублей, что на 300 000 руб дороже аналогичной комплектации семиместного авто. Впрочем, перечень оснащения двухрядной версии был несколько расширен.

Машина имеет аудиосистему с 8 динамиками, датчик дождя, мультимедийку с 14,6-дюймовым дисплеем (отныне поддерживает протоколы Android Auto и Apple CarPlay), камеру заднего вида и трехзонный климат-контроль с ионизацией.

Все сиденья снабжены вентиляцией, а для передних также предусмотрены электрорегулировки. В наличии шесть подушек безопасности и «зимний» пакет, в состав которого входят подогревы всех сидений и руля.

GAC GS8 (5 мест)

GAC GS8 (5 мест)

GAC GS8 (5 мест)

Читайте также: В России для кроссовера GAC GS8 II стала доступна новая топ-версия GX Traveller


Читайте нас в MAX