Президент АвтоВАЗа Максим Соколов иногда катается на 8-летней Lada Vesta Signature

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов приехал на традиционную рождественскую «Гонку чемпионов» на заднем сиденье удлиненного седана Lada Vesta Signature. Сообщество RCI News разузнало, что это личный автомобиль топ-менеджера.

Сама по себе модификация отличается от стандартной Весты наличием удлиненного на 250 мм кузова и более крупными задними дверьми, что призвано облегчить посадку на второй ряд.

Lada Vesta Signature

В свою очередь салон у растянутой четырехдверки может похвастаться отделкой из премиальных материалов. В частности, сиденья и дверные карты здесь обтянуты натуральной кожей.

Потолок автомобиля выполнен из алькантары. А еще в оформлении салона немало декоративных хромированных акцентов, за счет чего выглядит он куда роскошнее, чем есть на самом деле.

Канал Allcarz в MAX

Между креслами первого ряда находится широкий подлокотник с подстаканниками и разъемами для зарядки мобильных гаджетов. Второй же ряд может порадовать увеличенным пространством для ног (+ 20 см по сравнению с серийной моделью).

Что касается двигателя, то в движение премиальную Lada Vesta Signature приводит стандартный 106-сильный атмосферник. Сообщается, что модификация была разработана еще в 2015 году, когда во главе российской компании стоял швед Бу Андерсон.

Изначально на АвтоВАЗе планировали наладить мелкосерийное производство такой четырехдверки, но после смены руководства проект был заброшен. В результате, одна из собранных машин оказалась в распоряжении Соколова.

Lada Vesta Signature

Lada Vesta Signature

Lada Vesta Signature

Lada Vesta Signature

Lada Vesta Signature

Читайте также: АвтоВАЗ исключил «вседорожный» седан Lada Vesta Cross из модельного ряда



Наш Telegram