Специалисты ателье Mansory подготовили для спорткара Porsche 911 Turbo S пакет доработок «P9LM Evo 900» еще два года тому назад, но тогда он предлагался исключительно для купе-версии модели.
Теперь же в немецкой мастерской представили аналогичную модификацию, но уже на базе открытого Porsche 911 Turbo S Carbriolet, и она имеет очень броское оформление экстерьера.
Специалисты мастерской установили на двухдверку развитый обвес из кованного карбона. Конкретно спереди авто получил крупный сплиттер, иную окантовку воздухозаборников и новый капот. А еще на ее передних крыльях можно увидеть «жабры» в стиле 911 GT3 RS.
Плюс внимание на себя обращают отделанные карбоном передние стойки. Кроме того, в состав обвеса входят расширители колесных арок, накладки на корпуса зеркал, боковые «юбки» и дополнительные воздухозаборники.
Корма модификации примечательна наличием фиксированного антикрыла и массивного заднего диффузора. Ко всему прочему тюнеры поставили кабриолет на новые кованые колеса с центральным замком. Речь идет о 21- и 22-дюймовых катках спереди и сзади соответственно, которые имеют ярко-фиолетовую окраску.
Внешка у Mansory P9LM Evo 900 Cabriolet на любителя, а вот салон получился куда более лаконичным. Вопросы вызывает разве что причудливой формы руль. Интерьер при этом почти полностью отделан мягкой белой кожей, и лишь местами имеются акценты фиолетового цвета.
В кабине кабриолета также были установлены новые карбоновые кресла-ковши с фиолетовыми ремнями безопасности. Что касается техники, то она у открытой двухдверки опять таки была доработана.
Стоковая 3,8-литровая рядная «шестерка» получила более производительные турбины и пересмотренную программу управления. Плюс тюнеры установили на авто 98-миллиметровые даунпайпы и иной интеркулер.
Все это позволило поднять отдачу агрегата до 888 л.с. и 1 050 Нм. Информации о динамических характеристиках такого кабриолета пока нет. Стоимость модификации в ателье тоже не афишируют.