BMW M3 (E30) основателя музыкальной группы Jamiroquai выставлен на торги

На сайте Car & Classic выставили на торги BMW M3 первого поколения (E30), подготовленный для трековой езды, но сохранивший допуск на дороги общего пользования. Среди предыдущих владельцев автомобиля значится Джей Кей — основатель и фронтмен группы Jamiroquai.

Автомобиль 1987 года выпуска изначально принадлежал владельцу из Германии, после чего побывал во Франции, Дании и Великобритании. Позже специалисты Classic Heroes переоборудовали купе для трека: установили каркас безопасности, спортивные сиденья с многоточечными ремнями, а задний диван демонтировали.

BMW M3 (E30) 1987 года

Внешность двухдверки выполнена в стиле заводских BMW, выступавших в DTM: установлены углепластиковое заднее антикрыло, карбоновые корпуса зеркал и трехсоставные диски BBS RS.

❌ 36% водителей ответили неверно: проверь себя

Положенный машине 2,5-литровый двигатель после доработок развивает около 260 л.с. вместо первоначальных 192 л.с. Авто получил тормоза AP Racing с четырехпоршневыми суппортами и 330-миллиметровыми дисками, а также полностью регулируемую подвеску.

Сейчас купе находится в Ирландии. Машина активно эксплуатировалась и имеет пробег 190 тыс км. Пока максимальная ставка на онлайн-торгах достигла 15 300 евро (1,46 млн рублей по курсу на момент написания новости), но аукцион продлится еще несколько дней.

BMW M3 (E30) 1987 года

BMW M3 (E30) 1987 года

Читайте также: Раритетный BMW M3 (E36) Lightweight хотят продать с молотка за 12,0 млн руб


Читайте нас в MAX