Специалисты немецкого ателье Hamann Motorsport раскрыли детали тюнинга БМВ Z4 в кузове E89 в самой мощной версии sDrive35i. Улучшению подверглись все элементы, включая внешность, интерьер и, конечно, техническая часть автомобиля.
Внешне дорботанный Z4 щеголяет светодиодными огнями ходового света, передним спойлером, тюнеры установили на родствер боковые юбки, новый задний бампер и антикрыло на крышку багажника, а из четырех патрубков доносится глубокий, ласкающий слух, звук спортивного выпуска.
Автомобиль поставлен на большие 20-дюймовые диски размерностью 235/30ZR20 спереди и 295/25ZR20 — сзади. Специальные урезанные пружины снизили дорожный просвет БМВ з4 на 30 мм.
В салоне родстер обзавелся фирменными ковриками от Hamann, алюминиевой ручкой коробки передач и кожаной обшивкой.
За счет перенастроенного электронного блока ECU, стандартный 3,0-литровый мотор прибавил 54 л.с. и 140 Нм к максимальному крутящему моменту. Итоговая отдача составляет теперь 358 л.с. и 540 Нм. Тюнеры сняли с машины электронный ошейник, что позволило Хаман БМВ з4 развить максимальную скорость в 285 км/ч.
- Hamann BMW Z4 E89 sDrive35i
- Тюнинговая BMW Z4 E89 от Hamann
- В ателье Hamann доработали родстер Z4
- Фото тюнинг БМВ Z4 от ателье Хаман
- Хаман БМВ з4 — фото
- Фото Z4 E89 от Hamann Motorsport







