Нижегородские тюнеры превратили КамАЗ-43118 6×6 в автодом за 27 млн рублей

Автор: Дмитрий Крылосов

Компания «Волга-трейд» из Нижнего Новгорода представила доработанный трехосный грузовик КамАЗ-43118. В процессе тюнинга рабочую машину превратили в полноценный автодом.

Прежде всего, модификация получила жилой модуль с откидными окнами, который достигает в длину 7,2 метра, в ширину — 2,4 м, а в высоту — 2,0 м. В нем может путешествовать до четырех человек.

КамАЗ-43118

Снаружи этот модуль обшит армированным пластиком, в то время как в качестве внутренней отделки разработчики использовали фанеру с утеплителем и тканью.

В автодоме обустроены спальня и гостиная с П-образным диваном и подъемным столиком. Вся мебель выполнена из березовой фанеры. Порадовать пассажиров также призвана амбиентная подсветка.

► Подпишись на allcarz.ru в Telegram

Есть также кухня со столешницей из кварцевого агломерата, газовой варочной панелью (три конфорки) и мойкой. В шкафчики здесь встроены выдвижное мусорное ведро, микроволновка и холодильник. Плюс имеется кофе-машина.

А еще в модуле нашлось место для санузла, оборудованного яхтным мацераторным туалетом с гигиеническим душем. Также есть полноценная душевая кабинка.

КамАЗ-43118

Из прочего оснащения стоит отметить наличие на борту двух телевизоров и аудиосистемы на базе саундбара с сабвуфером. К услугам жильцов несколько розеток и USB-разъемов. Питанием бортовые устройства снабжают четыре аккумулятора и бензиновый генератор. Плюс на крыше автодома установлено несколько солнечных панелей.

Кроме того, такой КамАЗ имеет два 400-литровых бака для чистой воды, а также емкости для «серой» и «черной» воды. Еще ему положены газовый бойлер и резервный подогрев. «Волга-трейд» за такой вот автодом просит 27 377 000 рублей, из которых 14 689 000 руб — это непосредственно стоимость тюнинга.

КамАЗ-43118

КамАЗ-43118

КамАЗ-43118

КамАЗ-43118

Читайте также: Немецкие тюнеры превратили строительный грузовик Mercedes Arocs в роскошный автодом


Наш Telegram