Странная самоделка с кузовом из дерева удивила пользователей сети

Автор: Владислав Папулов

Если бы Папа Карло задумал подарить Буратино машину на совершеннолетие, возможно, она выглядела бы так, как этот необычный экземпляр, недавно сфотографированный в Татарстане.

Информации о странном транспортном средстве немного. Помимо явно самодельного кузова (формой отдаленно напоминающей ВАЗ-21099), машину отличает и специфический обвес, изготовленный, между прочим, из дерева. Накладки на фары, задний спойлер, дверные ручки и даже боковые оконные дефлекторы — все деревянное!

Необычная самоделка

► Подпишись на allcarz.ru в Telegram

«Мастеру», изготовившему это творение, можно посоветовать поизучать конструкцию автомобилей марки Morgan (дабы понять как органичнее можно использовать дерево в автомобилестроении), а также регулярно обрабатывать древесину от поедания насекомыми. Плюс подумать об использовании в обвесе более легких по весу материалов — все таки разгонять эту кучу дров куда тяжелее, нежели кучу пластика.

Что интересно, недавно этот автомобиль пытались продать за 35 тысяч рублей. «Расходники поменяны, салон не прокурен, простенькая музыка» — гласило объявление. Владелец, лучше расскажи нам, как это чудо регистрировать в ГИБДД.

Необычная самоделка

Необычная самоделка

Читайте также: «Бэтмобиль» на базе ВАЗ-21099: любопытный проект с нелегкой судьбой


Наш Telegram