Компания Porsche представила специальную версию 911 GT3, посвященную 100-летию трассы Нюрбургринг. Публичный дебют новинки под названием «100 Jahre Nurburgring» состоялся в рамках этапа Porsche Sixt Carrera Cup Deutschland, который как раз прошел на «Северной петле».
Юбилейная модификация отличается эксклюзивным оформлением: ее кузов, доступный в белом или серебристом цвете, имеет зеленую переднюю часть оттенка «Oak Green Metallic Neo».
В свою очередь золотистые колесные диски и декоративные элементы отсылают к многолетней гоночной истории «Северной петли». На кузове и в салоне размещены памятные логотипы, посвященные столетию трассы, а интерьер дополнен зелеными акцентами и специальными табличками.
Технически автомобиль полностью повторяет стандартный 911 GT3. Он оснащен 4,0-литровым оппозитным атмосферником мощностью 510 л.с., который может сочетаться либо с механикой, либо с роботом PDK.
За доплату для Porshe 911 GT3 100 Jahre Nurburgring доступен пакет Manthey Kit, который включает в себя перенастроенную подвеску, доработанную тормозную систему и улучшенный аэродинамический обвес, генерирующий до 540 кг прижимной силы на 285 км/ч.
Прием заказов стартует в сентябре 2026 года, а первые поставки автомобилей запланированы на двадцать седьмой. Тираж составит всего 100 экземпляров, причем приобрести машины смогут только покупатели из Германии.
Владельцы также смогут заказать эксклюзивный хронограф Porsche Design Chronograph 1 и принять участие в специальной программе Sonderwunsch Manthey Experience.





