Редкий спайдер Mercedes-AMG PureSpeed продают в России за 107 млн руб

В России выставили на продажу спайдер Mercedes-AMG PureSpeed. Это модель из эксклюзивной линейки Mythos Series. Ее тираж всего 250 экземпляров.

Сам по себе Mercedes-AMG PureSpeed разработан не с нуля, а на базе серийного кабриолета Mercedes-AMG SL. От последнего он отличается оригинальным аэродинамическим обвесом из карбона.

Mercedes-AMG PureSpeed

Крыша двухдверке не положена. Более того, у нее нет даже лобового стекла. Из-за этого ездить на высоких скоростях можно только в шлеме. К слову, в комплекте с машиной как раз идет два шлема. Они имеют оптимизированную форму, а также оснащены встроенной переговорной системой, чтобы водитель мог спокойно общаться с пассажиром.

Канал Allcarz в MAX

В движение спайдер приводит 4,0-литровый V8 с двумя турбинами на 585 л.с. и 800 Нм. Работает он в связке с девятискоростным автоматом AMG Speedshift MCT 9G. Еще модели положены полный привод и полноуправляемое шасси. Плюс она оснащена гидравлическими стабилизаторами и карбон-керамическими тормозами.

С места до сотни открытая двухдверка разгоняется за 3,6 секунды, ее максимальная скорость достигает 315 км/ч. Конкретно оказавшийся в нашей стране экземпляр был выпущен совсем недавно — в марта двадцать шестого. Он имеет пробег 59 км, а расстаться с ним продавец готов «всего» за 107 млн руб.

Читайте также: В России продается новый Mercedes-AMG S 63 E Performance за 36 млн рублей



Наш Telegram