Audi RS5 от ABT Sportsline: карбоновый обвес и еще больше мощности

Немецкое тюнинг-ателье ABT Sportsline представило Audi RS5-R — доработанную версию нового гибридного Audi RS5. Всего планируется выпустить 130 таких автомобилей. Внешне модификация отличается более выразительным аэродинамическим обвесом.

В него входят передний сплиттер с дополнительными элементами, прорези на передних крыльях, новые накладки на зеркала и боковые «юбки». Для универсала Avant также предусмотрены задний спойлер с аэродинамическими элементами и переработанная задняя часть с диффузором.

Audi RS5-R от ABT Sportsline

В салоне появились элементы из микрофибры Dinamica на центральной консоли, приборной панели и каркасах сидений. Подрулевые лепестки переключения передач выполнены в карбоновом стиле, а на накладках порогов и центральной консоли размещены обозначения лимитированной серии — «1 of 130».

С завода Audi RS5 имеет установку на базе 2,9-литрового V6 с двойным турбонаддувом, работающего в связке с электромотором. Специалисты ABT доработали двигатель внутреннего сгорания, увеличив его мощность с 510 до 591 л.с., а крутящий момент — с 600 до 680 Нм.

🔊 Музыка в машину теперь в MAX

В результате суммарная отдача гибридной системы выросла с 639 до 720 сил, а максимальный крутящий момент — с 825 до 905 Нм. Об изменении динамических характеристик тюнеры не распространяются. Стоковый RS5 способен разгоняться с 0-100 км/ч за 3,6 секунды.

Подвеску доработали с помощью новых пружин и спортивных стабилизаторов поперечной устойчивости. Автомобиль также получил 22-дюймовые кованые колеса ABT EVO Performance с черной глянцевой отделкой.

Стоимость пакета доработок для Audi RS5 в кузове лифтбек начинается от 62 тысяч евро (5,56 млн рублей по курсу на момент написания новости), для универсала Avant — от 65 тысяч евро (5,83 млн руб).

Audi RS5-R от ABT Sportsline

Audi RS5-R от ABT Sportsline

Читайте также: ABT выпустит 99 доработанных Lamborghini Urus мощностью 840 л.с.


Читайте нас в MAX