В продаже уникальный BMW 330i 2003 года с двигателем LS3 V8 от Chevrolet Corvette

Читать allcarz.ru в

На онлайн-аукционе «Bring a Trailer» замечен уникальный в своем роде BMW 330i (E46) образца 2003 года выпуска. Речь идет о самодельной модификации с мотором от Chevrolet Corvette.

Последняя была построена на базе варианта модели в исполнении ZHP, которое немцы в свое время разработали специально для североамериканского рынка.

BMW 330i (E46) с мотором от Chevrolet Corvette

Автомобиль выполнен в стиле «слипер», то есть внешне он ничем особенным не выделяется. Отличить доработанную четырехдверку от заводской можно разве что по небольшому аэродинамическому обвесу и 18-дюймовым колесам.

В салоне такого седана имеется руль в M-стиле, однако главной особенностью машины является мотор: вместо заводского агрегата под капотом установлен 6,2-литровый движок от Корвета.

► Подпишитесь на allcarz.ru в Telegram

Данный мотор на модификации выдает 460 л.с., работая в связке с шестиступенчатой механикой. Также машине полагаются модернизированные койловеры Koni и кастомные стабилизаторы поперечной устойчивости. А еще она оснащена усиленными тормозами Stoptech.

Пробег у машины — солидные 225 000 км. Она находится в не самом лучшем состоянии, причем как визуально, так и технически. В частности, у нее не работает целый ряд электронных систем (например, круиз-контроль).

Именно поэтому стоит такой авто недорого: в настоящий момент за него предлагают 15 000 долларов США (1,4 млн рублей по нынешнему курсу), а до окончания аукциона осталось пять дней.

BMW 330i (E46) с мотором от Chevrolet Corvette

BMW 330i (E46) с мотором от Chevrolet Corvette

BMW 330i (E46) с мотором от Chevrolet Corvette

BMW 330i (E46) с мотором от Chevrolet Corvette

BMW 330i (E46) с мотором от Chevrolet Corvette

Читайте также: Тюнеры из ЮАР оснастили BMW 3-серии (E30) мотором V8 и кастомным обвесом


Наш Telegram