Для любителей ретро: Suzuki Jinmy стилизовали под классические внедорожники

Японская фирма DAMD подготовила для модели Suzuki Jimny 4 поколения сразу два стайлинг-кита под названиями «Little B» и «Roots».

Если владелец японского внедорожника закажет «Little B», то его автомобиль будет стилизован под классический Ford Bronco. Для достижения необходимого результата японцы установят на авто другие бамперы и новую решетку радиатора с мелкими горизонтальными прорезями. Плюс машина получит иную панель капота и круглые задние фонари.

Jimny Little B

Jimny Little B

Jimny Little B

Интересно, что решетка радиатора в данном стальная, в то время как все остальные компоненты обвеса изготовлены из пластика, хотя и стилизованы «под металл».

Что касается пакета Roots («корни»), то он, как не трудно догадаться из названия, призван вернуть современный Джимни к истокам. Иначе говоря, тюнеры предлагают доработать современный внедорожник, сделав его похожим на оригинальный Suzuki Jimny LJ10 образца 1970 года.

Как легально сэкономить на КАСКО

Jimny Roots

Jimny Roots

Jimny Roots

Обеспечить необходимое сходство призваны решетка радиатора с аналогичным рисунком прорезей, новые бамперы (имитирующие силовые) и круглые фонари. Плюс такой машине положены стальные колеса с «зубастыми» покрышками. В качестве опции предложен экспедиционный багажник «Trip Basket», доплата за который составляет 66 000 иен (примерно 47 000 рублей по нынешнему курсу).

Пока оба ретро-пакета доступны лишь в Японии, причем в неокрашенном виде боди-кит «Little B» оценен компанией DAMD в 228 000 иен (162 000 руб), а вот обвес «Roots» с комплектом колес обойдется в 450 000 иен (319 000 руб).

Читайте также: Всего за 770 000 руб. новый Suzuki Jimny станет выглядеть как G63


Наш Telegram