Российское представительство KIA озвучило цены на минивэн Carnival 4 поколения, который дебютировал еще летом двадцатого года. Для нашего рынка сборку машин наладили на калининградском предприятии «Автотор».
Для модели предложено два двигателя — оба сочетаются в паре с восьмидиапазонным автоматом, привод — строго передний. Базовым заявлен 2,2-литровый турбодизель на 199 «лошадок», а в качестве альтернативы можно выбрать версию с 3,5-литровой бензиновой «шестеркой» мощностью 249 л.с.
Комплектация | Цена, руб. |
2.2D (199 л.с.) Comfort AT8 | 4 144 900 |
2.2D (199 л.с.) Luxe AT8 | 4 444 900 |
2.2D (199 л.с.) Prestige AT8 | 4 794 900 |
3.5 (249 л.с.) Prestige AT8 | 4 934 900 |
2.2D (199 л.с.) Premium AT8 | 5 034 900 |
3.5 (249 л.с.) Premium AT8 | 5 174 900 |
2.2D (199 л.с.) Premium+ AT8 | 5 184 900 |
3.5 (249 л.с.) Premium+ AT8 | 5 324 900 |
Старт продаж «живых» машин запланирован на 14 апреля 2021 г, цена вэна начинается от 2 599 900 рублей за базовую версию с дизелем. Вариант с более мощным движком обойдется минимум в 3 149 900 р, а самая дорогая комплектация модели оценивается в 3 579 900 р.
- Начальное исполнение Comfort предусматривает семь подушек безопасности, диодную светотехнику, штатную мультимедийку с 8,0-дюймовым экраном, аудиосистему с шестью динамиками, кондиционеры, включая отдельные для второго и третьего рядов, колесные диски на 17″, задние парктроники и «зимний пакет» с подогревом передних сидений, лобового стекла и форсунок омывателя.
- Следом идущий Luxe дополнен двухзонным климат-контролем для передней части салона и отдельным — для задних пассажиров, передними датчиками парвовки, кожаной оплеткой рулевого колеса (идет с функцией подогрева), мониторингом «слепых» зон и багажными рейлингами на крыше.
- Комплектация Prestige щеголяет 18-дюймовыми дисками и хромом в отделке экстерьера, плюс в наличии бесключевой доступ, запуск двигателя с кнопки, электропривод сдвижных боковых дверей и крышки багажника, обивка кресел искусственной кожей, электрорегулировки водительского сиденья, а также солнцезащитные шторки на окнах для второго и третьего рядов.
- Вариант Premium дополнительно может похвастать двумя люками в крыше с электроприводом, контурной подсветкой интерьера, вентиляцией передний кресел (переднее пассажирское также идет с электрорегулировками), цифровой приборкой на экране 12,3″, музыкой Bose с двенадцатью динамиками, увеличенным до 12,3 дюймов дисплеем медиасистемы, подрулевыми лепестками для возможности ручного переключения АКПП, глубокой тонировкой задних стекол и комплексом превентивной безопасности «Drive Wise».
- Топовый Premium+ подразумевает 7-местную компоновку салона (используется отделка натуральной кожей): на втором ряду здесь идут два раздельных капитанских кресла повышенной комфортности с подлокотниками и поддержкой для ног, а также подогревом, вентиляцией и электрорегулировкой в шести направлениях и кнопкой перевода в режим «Релаксация».