Российские ученые заговорили о вреде вакцины от коронавируса

Читать allcarz.ru в

О вреде вакцины от коронавируса заговорили российские ученые. Доктора медицинских наук, профессоры Александр Редько и Денис Иванов проштудировали тысячи работ своих коллег за период пандемии, а также изучили данные о механизмах воздействия препаратов от COVID-19 на организм.

Ученые усомнились не только в их эффективности, но и безопасности. Своим мнением они поделились в статье, опубликованной в журнале «Вестник новых медицинских технологий».

«В настоящее время не имеется научных данных об отдаленных последствиях влияния на организм после введения препаратов с наночастицами химических элементов и генно-модифицированным материалом», — говорится в материале.

Ученые отметили, что препараты для профилактики коронавируса — это не вакцины в классическом понимании. Фактически в них содержится генно-модифицированный материал, а не ослабленный или убитый вирус.

Людям вводят вещество графен, который является базой для переноса основного лекарства, и аденовирус с геном SARS-CoV-2. Графен сегодня мало изучен как лечебный элемент и даже может быть опасен из-за своей токсичности. В медицине его использовали в малом объеме и только в экстренных случаях.

Ученые пришли к выводу, что проведенная вакцинация является масштабным экспериментом. Доктора наук считают, что сначала необходимо разобраться, что вакцинация от ковида принесет больше пользы, чем вреда.


Наш Telegram





Популярные материалы