Honda Civic 9 для североамериканского рынка

Автор: Владислав Папулов

Компания Honda официально представила новое поколение Civic для Североамериканского рынка. Новинка будет предлагаться в двух типах кузова: седан и купе, внешность которых практически целиком повторяет показанные на мотор-шоу в Детройте одноименные концепты. В России продажи новой Honda Civic 4D стартуют в апреле 2012 года.

В целом же, дизайн новой Хонды Цивик получился несколько скучноватым. Остается надеяться, что европейская версия новинки получит более агрессивные бампера и решетку радиатора, а ткаже не подкачает по части динамики и управляемости.

2012 Honda Civic Si в кузове седан

Каталог Honda

Что касается техники, то новый Civic 2012 получил несколько различных версий, включая гибридную и с двигателем, который способен работать на газе. Базовой же модификацией станет версия с прежним 1,8-литровым бензиновым мотором мощностью 140 л.с. и работающим в паре с 5-ступенчатой механической коробкой.

Также покупателям отныне станет доступна Хонда Цивик HF, оснащенная дополнительными аэродинамическими элементами, уменьшающими сопротивление воздуха, а также системой Eco Assist, которая ранее была доступна лишь для гибридных Honda CR-Z и Insight.

Салон новой Honda Civic 2012

Действие данной системы заключается лишь в том, чтобы выводить на дисплей рекомендации и подсказки для водителя, которые помогут сократить расход топлива. Говоря о последнем, в загородном цикле новый Цивик с обычным безиновым мотором потребляет теперь 6,0-литров топлива на сотню, что на пол-литра меньше, чем у предыдущей версии. А средний расход бензина у можификации Civic HF составляет 5,7 литров на 100 километров.

► Подпишитесь на allcarz.ru в Telegram

Гибридная версия нового Сивика сочетает в себе 1,5-литровый бензиновый мотор мощностью 110 л.с., электродвигатель, вариатор и комплект литий-ионный батарей, которые впервые применяются компанией Honda на своих гибридах. Средний расход топлива такой машины составляет 5,2 литра на сотню километров.

Новая Хонда Цивик Si купе 2012

Наконец, для тех, кто не стремится экономить бензин, будет доступна версия Honda Civic Si, оснащенная новым 200-сильным бензиновым мотором объемом 2,4 литра, агрегатирующимся в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией.

Цена на новую Хонда Цивик 2012 седан в России стартует с отметки в 749 000 рублей за базовую комплектацию Elegance с механической коробкой. Топовая версия Premium с автоматом оценивается минимум в 949 000 рублей. Двигатель доступен только один — это 1,8-литровая «четверка» мощностью 142 л.с. (174 Нм). Продажи стартуют весной 2012 года.


Наш Telegram