Кроссовер Changan CS55 Plus (второе поколение модели CS55) успешно прошел сертификацию в России: в открытой базе Росстандарта появилось соответствующее Одобрение типа транспортного средства (ОТТС).
Внешне вседорожник в новом кузове выглядит заметно наряднее предшественника и поставлен на 19-дюймовые колеса с покрышками размерностью 225/55. Других вариантов дисков по сертификационным документам не предусмотрено.
Что касается интерьера машины, то он напоминает современные модели Peugeot. К примеру, виртуальная приборка здесь расположена над овальным ободом руля. Автомобиль также имеет двухэтажный центральный тоннель с нефиксируемым джойстиком управления трансмиссией.
По документам Changan CS55 Plus достигает в длину 4 515 мм (+ 15 мм по сравнению с предшественником), в ширину — 1 865 мм (+ 10), а в высоту — 1 680 мм (+ 10). Колесная база заявлена на уровне 2 656 миллиметров (+ 6).
Как и в Китае, российский вариант паркетника будет предлагаться исключительно с 1,5-литровым турбомотором мощностью 181 л.с. (280 Нм), работающим в связке с семидиапазонным роботом с двумя мокрыми сцеплениями.
Привод модели опять таки только передний, хотя задняя подвеска многорычажная и конструктивно допускает использование полноприводной трансмиссии.
Из сертификационных документов следует, что китайский кроссовер способен буксировать прицеп без тормозной системы массой до 750 кг, при этом буксировка прицепа с тормозной системой не предусмотрена.
Когда именно в России начнутся продажи нового CS55 Plus — пока неизвестно. Сам ОТТС уже вступил в силу, причем в документе говорится, что к нам машины будут поставлять напрямую из Китая.