Кубок наций 2010 достался команде Германии

В текущие выходные в Германии проходит ежегодное мероприятие Race of Champions – ROC 2010 (Гонка Чемпионов).

Вчера был разыгран Кубок наций, где в очередной, уже в четвертый раз подряд, победу одержала немецкая команда в лице новоиспеченного чемпиона Формулы 1 Себастьяна Феттеля и 7-кратного чемпиона Больших призов – Михаэля Шумахера.

В финале команда Германии сражалась с командой из Великобритании. Правда, в отличие от прошлого года, когда Шумахер свой заезд проиграл, на этот раз все сложилось с точностью до наоборот.

Шумахер и Феттель вновь выиграл Кубок наций

Феттель уступил Энди Приолю – трехкратному чемпиону серии WTCC. Зато Шумахер выиграл оба своих заезда, опередив вначале Джейсона Плейто – ветерана BTCC, а затем и Приоля. Заключительный заезд проходил на багги, которая не давала особого преимущества ни одному из гонщиков.

Но самое интересное будет происходить в Дюссельдорфе сегодня, во второй день Гонки чемпионов, когда соперники будут сражаться за звание лучшего в личном зачете.

На видео – финальный заезд между Шумахером и Приолем на ROC 2010.