В сети появились первые шпионские фотографии нового Opel Astra GTC – трехдверного хэтчбека Астра нового поколения. Закамуфлированный хэтч засняли в окресностях Нюрбургринга, где новинка проходит активные ездовые испытния.
Подробностей о новом поколении GTC не много, предыдущая же версия отличалась наличием панорамной крыши на некоторых версиях, а также мощным 2,0-литровым турбомотором. Заряженная версия OPC оснащалась 240-сильным мотором, развивающим максимальный крутящий момент 320 Нм.

Но, как мы уже сообщали ранее, новый Opel Astra OPC получит более мощный силовой агрегат мощностью 305 л.с. и передний привод вместо полного, что позволит побороться с Ford Focus RS за звание самого горячего хэтчбека.
Дебют трехдверного Opel Astra GTC нового поколения ожидается на грядущем мотор-шоу в Париже 2010, а в продаже новинка появится лишь во второй половине следующего года.
- Шпионские фото Opel Astra GTC
- Новый Opel Astra GTC – первые шпионские фото
- Трехдверный хэтчбек Opel Astra GTC










