Новое поколение Porsche 911 получит KERS

Автор: Владислав Папулов

По сообщению электронного издания Autoblog.com, все модификации спорткара Porsche 911 следующего поколения будут оснащаться системой рекуперации кинетической энергии KERS.

При этом, в отличие от систем, которые применяются сейчас в Формуле-1, высвобожденная от торможения энергия будет накапливаться не в аккумуляторах, а на специальном маховике. Похожая система уже используется на гоночной версии 911 GT3 R с прошлого года.

Шпионские фото 2012 Porsche 911

Колесная база Порше 911 следуюшего поколения увеличится примерно на 100 мм, что позволит инженерам разместить маховик между коробкой передач и двигателем. Его активация будет производиться с помощью отдельной кнопки в салоне, а на практике такая система позволит улучшить разгон автомобиля и немного сократить расход топлива.

Новый Порше 911 проходит испытания на Нюрбургринге

Кроме того, стало известно, что новинка получит новый шестицилиндровый мотор, объем которого сократится с нынешних 3,6 до 3,4 литров, а мощность напротив — увеличится до 350 л.с., что должно обеспечить сокращение времеми разгона с нуля до сотни до 4,8 секунды.

Мировая премьера нового 2012 Porsche 911 запланирована на Франкфуртский автосалон 2011 осенью этого года.


Наш Telegram