Hyundai реализовал 70 000 моделей Solaris

Автор: Владислав Папулов

Завоевавший популярность на российском рынке Hyundai Solaris продолжает бить рекорды продаж. На днях компания «Хендэ Мотор СНГ» реализовала 70 000-ый автомобиль. Данный показатель делает эту модель не только самой продаваемой моделью южно-корейского автопроизводителя, но и вообще самой продаваемой иномаркой в России.

Напомним, что продажи Хендай Солярис стартовали в конце января текущего года, а в мае к автомобилю в кузове седан присоединился также и хэтчбек. Уже в апреле Solaris оказался бестселлером, став самой продаваемой иномаркой по итогам месяца.

Hyundai реализовал 70 000 моделей Solaris

Небывалый спрос подтолкнул руководство российского предприятия запустить вначале вторую смену производства, а затем и третью. Так, с 15 августа завод Hyundai под Санкт-Петербургом работает круглосуточно, выпуская помимо Солярисов также и новый Киа Рио 2011, пока лишь в кузове седан.

К концу сентября производственная мощность предприятия достигла 38 автомобилей в час. Таким образом, до конца года суммарное число выпущенных за текущий год машин должно достичь 120 000 штук.

Фото Drive2.Ru


Наш Telegram