На Чикагском автосалоне 2011 компания Hyundai представила рестайлинговую версию своего седана Genesis 2012 модельного года.
В отличие от нынешней версии, новинка получила измененные бампера, новую решетку радиатора, агрессивные боковые юбки, иную оптику и подретушированные задние фонари, а также алюминиевые рамки вокруг стекол.

Базовым силовым агрегатом для Hyundai Genesis 2012 остался 3,8-литровый бензиновый мотор V6, подвергшийся модернизации, в результате которой его отдача выросла до 333 л.с. и 394 Нм максимального крутящего момента. Это на 43 л.с. и 37 Нм больше, чем у предыдущей версии.
Более мощный 4,6-литровый V8 остался без изменений, его отдача составляет 385 л.с. (439 Нм), а топовая модификация седана, которая отныне будет называться R-Spec, получила 5,0-литровую “восьмерку” мощностью 429 л.с. и развивающую максимальный крутящий момент в 509 Нм.

Вне зависимости от выбранного мотора, все они отныне смогут агрегатироваться с новейшей 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. А версия Хендай Генезис R-Spec дополнительно может похвастать эксклюзивными 19-дюймовыми легсоплавными дисками, спортивной подвеской с более толстым задним стабилизатором поперечной устойчивости, а также перенастроенным усилителем рулевого управления и более мощными тормозами.
Цена на Хендай Дженезис в России в фиксированной комплектации Luxury с бензиновым 3,8-литровым мотором (290 л.с.) и шестиступенчатым автоматом составляет 2 350 000 рублей.
- Обновленный седан 2012 Hyundai Genesis
- Фото нового Hyundai Genesis R-Scec 2011
- Hyundai обновил седан Genesis
- Обновленный Hyundai Genesis представили в Чикаго
- Обновленный Хендай Генезис 2011 – фото
- Фото салона нового Hyundai Genesis 2011
- 2012 Hyundai Genesis на автосалоне в Чикаго
- Обновленный Genesis 2012 модельного года – фото
- Hyundai Genesis R-Spec на автосалоне в Чикаго 2011




















