Концерн General Motors оформил сделку по передаче 80% акций Hummer китайской компании Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Co. Остальные 20% отойдут частному бизнесмену из Китая – Солану Доцзи.
Сумма сделки не разглашается, но по оценке экспертов, она составляет “всего” 150 млн. долларов, тогда как во время процедуры банкротства Хаммера его активы оценивались в 500 млн. долларов.
Новые владельцы получат от GM не только интеллектуальную собственность и право использования брэнда, но также и дилерскую сеть Hummer.
При этом китайцы не собираются сворачивать производство внедорожников в США и закрывать заводы. Напротив – они намерены вложить более двух миллиардов долларов в разработку новых моделей и попытаться вывести компанию из кризиса, а также развернуть производство автомобилей у себя на родине.
Что касается нас, то производство Хаммеров на калининградском “Автоторе” продолжится без изменений.

Инструктор по вождению поможет Вам усовершенствовать навыки управления автомобилем, а при необходимости, подготовит к сдаче экзамена на получение водительского удостоверения.







