Кими Райкконен заработал первые очки в ралли

Кими Райкконен постепенно набирается опыта в мировом первенстве по ралли, пилотируя мощный полноприводный Citroen C4 WRC юниорской команды. На прошедшем в минувшие выходные третьем этапе Ралли Иордании финн финишировал на восьмом месте с отставанием в 12 в небольшим минут от победителя.

Восьмое место на финише позволило набрать Кими Райкконену четыре очка, которые стали первыми в его раллийной карьере. Будем надеяться, Кими продолжит прогрессировать и порадует своих болельщиков отличными результатами. Следующий этап состоится через две недели, это будет Ралли Турции.

А победителем Ралли Иордании стал Себатьян Леб, на 35 секунд опередивший второго призера Яри-Матти Латвалу на Ford Focus RS 09. Турнирную таблицу после трех этапов также возглявляет Леб с преимуществом в 25 очков над Латвалой и на 31 очко над Микко Хирвоненом.