Итоги квалификации перед Гран-при Китая 2015

Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию перед Гран-при Китая 2015, хотя в заключительной попытке третьего сегмента его напарник по Мерседес Нико Росберг показал очень быстрый результат, уступив Льюису лишь 42 сотые.

А вот за третье место развернулась настоящая борьба. Вначале третью строчку протокола занял Кими Райкконен, но затем его результат смогли превзойти Вальтери Боттас, Фелипе Масса и Себастьян Феттель.

Тройка лучших по итогам квалификации перед ГП Китая 2015

В итоге именно Феттель стартует в завтрашней гонке третьим, Фелипе Масса (4 место) опередил напарника по Williams Вальтери Боттаса (5 место), а Райкконен уступил всем им, откатившись на шестую строчку.

Даниэль Риккардо на Red Bull не смог ничего противопоставить пилотам трех лидирующих команд, квалифицировавшись седьмым, но это все-равно лучше результата Даниила Квята, которого продолжают преследовать проблемы с техникой. Из-за нехватки мощности россиянин не сумел пройти в финальный сегмент квалификации, оставшись 12-ым.

Зато в десятку пробились оба представителя команды Sauber. Маркус Эриксон замкнул десятку лучших, а Фелипе Наср показал девятое время. Оба уступили Роману Грожану на Лотусе, занявшего восьмую строчку в протоколе.

Воскресная гонка обещает борьбу, причем не только за очки, но и за победу. Наверняка Нико Росберг не сдастся без боя, тем более, что ранее он уже побеждал в Китае.