Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Канады 2015

Стартовав с поула, Льюис Хэмилтон без особых проблем выиграл Гран-при Канады 2015, который на удивление на этот раз прошел без единого выезда машины безопасности. В какой-то момент Нико Росберг преследовал напарника практически вплотную, но провести атаку ему так и не удалось, поэтому он остался вторым.

А вот в борьбе двух финнов победителем вышел Вальтери Боттас (3 место), опередивший Кими Райкконена (4 место), стартовавшего изначально впереди. Правда, последний ошибся после своего пит-стопа, потеряв на этом время, так что размен позиций между этими гонщиками произошел не в прямой борьбе.

Подиум по итогам Гран-при Канады 2015

А вот пятым финишировал Себастьян Феттель, совершивший прорыв аж с 18-го места. Немец использовал тактику с двумя пит-стопами, причем первый у него был довольно ранний, поэтому всю гонку Себ провел в обгонах и наверняка не скучал.

Как и Феттель, красиво и активно прорывался и Фелипе Масса, но с пятнадцатого места бразилец смог подняться лишь до шестого. Седьмым же стал Пастор Мальдонадо, который наконец-то сумел провести гонку без происшествий и впервые в сезоне финишировал в очках.

При этом впереди него на протяжении всей дистанции находился его напарник Роман Грожан, но совершенно нелепая ошибка при обгоне кругового привела к проколу заднего колеса на Лотусе француза и вынудила его отправиться на незапланированный пит-стоп. Правда, в итоге Грожан все же набрал очко за десятое место.

Восьмым клетчатый флаг увидел Нико Хюлькенберг на Force India, а девятым стал Даниил Квят, который провел отличную гонку. Относительно старта Даня потерял всего одну позицию, не смотря на далеко не самую подходящую трассу для его Red Bull с мотором Рено. А вот его напарник Даниэль Риккардо при старте девятым откатился на 13-ую позицию.

Итак, далее нас ждет двухнедельный перерыв, а затем состоится Гран-при Австрии 2015.