Итоги квалификации перед Гран-при Канады 2015

Восемнадцатый поул подряд завоевали представители заводской команды Mercedes на квалификации перед Гран-при Канады 2015. И впереди по прежнему Льюис Хэмилтон, а Росберг, хоть и выиграл гонку в Монако, пусть немного, но отстает от своего напарника.

На автодроме имени Жиля Вильнева присутствуют длинные прямые, так что на коне оказались гонщики, на болидах которых установлены клиентские моторы Мерседес. Правда, всех их (кроме лидеров) опередил Кими Райкконен на Ferrari, показавший третий результат.

Тройка лучших по итогам квалификации перед ГП Канады 2015

Рядом вполне мог бы оказаться и Себастьян Феттель, но на его машине отказал тепловой генератор, поэтому на этот раз четырехкратный чемпион не сумел пробиться даже во второй сегмент. С похожими техническими проблемами столкнулся и Фелипе Масса.

А вот напарник бразильца по Williams Вальтери Боттас квалифицировался четвертым, так что со второй линии стартового поля завтра в бой уйдут два финна. Преследовать их станут представители Лотуса, для которых квалификация в Канаде стала лучшей в сезоне. Роман Грожан поставил пятое время, а Пастор Мальдонадо – шестое.

Пробились в десятку и оба гонщика Force India, лучшим из которых стал Нико Хюлькенберг (7 место), а Серхио Перес – 10-ый. И, конечно, всегда приятно видеть в финале Даниила Квята (8 место), который во второй свой попытке превзошел результат напарника Даниэля Риккардо (9 место). Между прочим, прошлогоднего победителя ГП Канады 2014.

Борьба в гонке обещает быть плотной и напряженной, да и наверняка не обойдется без аварий и выезда машины безопасности, так что результаты могут оказаться неожиданными. Плюс в Канаде есть где обгонять, в общем, должно быть интересно.